Импровизированная свалка снега на Большой Бронной в Москве отправила машины к пешеходам | Москва.ру

Импровизированная свалка снега на Большой Бронной в Москве отправила машины к пешеходам

На Большой Бронной в Москве вечером 14 февраля москвичи наблюдают интересную ситуацию: в районе синагоги на проезжей части оказалась импровизированная свалка снега. Проехать по дороге нельзя, поэтому машины едут по расчищенным тротуарам вместе с пешеходами.

Как заметил корреспондент «Москвы.ру», весь снег по неизвестным причинам как будто намеренно свезли к синагоге на Большой Бронной улице. Автомобили не могут проехать по проезжей части, поэтому движутся по тротуарам рядом с пешеходами — ну а что? Там, судя по фото, все уже расчищено.

Отметим, что речь идет об одной из улиц в самом центре Москвы, при чем достаточно оживленной. Водители вынуждены нарушать ПДД, ведь заехав в такую кучу снега, проехать, не увязнув на этой улице, никак не получится.

В это время коммунальная техника уже приступила к сплошному механизированному подметанию проезжей части и тротуаров, передает пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы. Остается надеяться, что коммунальщики не забудут заехать на Большую Бронную и разобраться с ситуацией, пока под колесами авто не оказался ни в чем не повинный пешеход.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что мэр Москвы Сергей Собянин считает, что коммунальные сети показывают свою надежность и безопасность. По его словам, городская инфраструктура всегда должна быть готова к «сюрпризам» погоды.

Рейтинг
Москва.ру