Оказавшаяся в пятницу под снегом Москва побила суточный рекорд осадков 1973 года | Москва.ру

Оказавшаяся в пятницу под снегом Москва побила суточный рекорд осадков 1973 года

В копилку февральской нормы осадков в Москве сегодня прибавилось сразу 9 мм — столице удалось побить суточный рекорд почти пятидесятилетней давности. Крайний раз за день 12 февраля выпадало 7 мм. Это было в 1973 году.

Как рассказали 12 февраля «Интерфаксу» в метеобюро Москвы, в столице с ночи уже выпало порядка 25 процентов месячной нормы осадков. Известно, что она насчитывает в феврале 36 мм. Данные были получены с главной метеостанции города на ВДНХ.

Отмечается, что крайний рекорд был установлен в 1973 году, когда в городе выпало 7 мм осадков. Сегодня в Москве их выпало уже 9. И это еще не предел, ведь за окном у москвичей все еще идет снег.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что из-за снегопада тарифы такси в Москве выросли в несколько раз. Вечером 12 февраля поездка длительностью 4 минуты стоит более 500 рублей, а за 20 минут пути придется заплатить более 800.

На дорогах тем временем 9 баллов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →