Обладателям антител к коронавирусу грозит опасность - ВОЗ | Москва.ру

Обладателям антител к коронавирусу грозит опасность — ВОЗ

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумия Сваминатан предупредила обладателей антител к коронавирусу об опасности. У организации имеются данные о повторных заражениях новыми штаммами инфекции.

Как рассказала представитель ВОЗ на брифинге 12 февраля, сейчас организация стала получать сообщения о повторных заражениях новым штаммом вируса. В настоящий момент ученые пытаются выяснить, хватит ли антител переболевших на борьбу с мутациями ковида, однако пока точных ответов нет.

В то же время Сваминатан добавила, что среди вакцинированных подавляющее большинство даже если заражается коронавирусом, то переносит инфекцию в легкой форме. По предварительным данным, вакцинация способна снизить степень болезнетворности микроорганизма ковида.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал темпы вакцинации от коронавируса в России. По словам представителя Кремля, в данном вопросе нельзя использовать метод кнута и пряника, людям надо просто объяснить, что уколоться от ковида нужно.

Рейтинг
Москва.ру