Военнослужащие прибыли в Красногорск помогать чистить снег, дорожные службы «не вывозят» | Москва.ру

Военнослужащие прибыли в Красногорск помогать чистить снег, дорожные службы «не вывозят»

В подмосковный Красногорск к очистке дорог от снегопада присоединились военнослужащие инженерных войск РФ — дорожные службы не могут справиться в одиночку с таким количеством снега.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, днем 12 февраля в Красногорске чистят снег около 300 единиц спецтехники и 1,3 тысяч рабочих. На помощь вызвали также военнослужащих, чья техника может захватить большую часть дорожного полотна.

Отмечается, что спецтехника инженерных войск сейчас чистит подъездные дороги к СНТ «Березка», «Зарница» и «Усадьба», к котельной №1, а также на Инженерной улице. Позже к уборке подключат также спецтехнику 45 инженерно-маскировочного полка.

Ликвидировать снежные заносы военнослужащие планируют до самого окончания снегопада.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Дептранс-оптимист безапелляционно уверяет, что МЦД, МЦД, метро, трамваи и автобусы резво бегут по заснеженной Москве. Как заметил наш корреспондент, автобусы и трамваи ходят штатно, однако из-за снега и пробок едут гораздо медленнее обычного. По этой причине интервалы также увеличиваются, и если обычно автобус приходит каждые 3-5 минуты, то в такую погоду ожидание можно растянуться и до 20 минут. Так что москвичей в эту пятницу спасет только метро и МЦД.

Рейтинг
Москва.ру