Дептранс-оптимист безапелляционно уверяет, что МЦД, МЦК, метро, трамваи и автобусы резво бегут по заснеженной Москве | Москва.ру

Дептранс-оптимист безапелляционно уверяет, что МЦД, МЦК, метро, трамваи и автобусы резво бегут по заснеженной Москве

Департамент транспорта Москвы 12 февраля распространил сообщение, что снежная буря в столице не оказывает влияние на движение общественного транспорта. В сообщении уточняется, что вся транспортная инфраструктура работает в штатном режиме, однако есть поводы не доверять этому.

По состоянию на 16:50 дорожная ситуация в Москве оценивается в катастрофические 10 баллов. Город буквально «встал» из-за снежного коллапса, а движение также осложняется работой уборочной техники.

Как заметил корреспондент «Москвы.ру», автобусы и трамваи ходят штатно, однако из-за снега и пробок едут гораздо медленнее обычного. По этой причине интервалы также увеличиваются, и если обычно автобус приходит каждые 3-5 минуты, то в такую погоду ожидание можно растянуться и до 20 минут. Так что москвичей в эту пятницу спасет только метро и МЦД.

Учитывая крупные заторы на дорогах Москвы, Дептранс призвал столичных водителей пересесть на общественный транспорт из-за бури. Между тем, заметать город и сносить с ног снежный шторм будет с 12 по 14 февраля.

Ранее сообщалось, что дороги в снежной Москве окрасились в красный – в столице пробки 8 баллов и это не предел. Ситуация может улучшиться только к 20:00.

Рейтинг
Москва.ру