Обнародованы этапы и сроки переселения жителей 665 домов в Москве по реновации | Москва.ру

Обнародованы этапы и сроки переселения жителей 665 домов в Москве по реновации

Москвичи теперь могут посмотреть онлайн этапы и сроки переселения по реновации. В опубликованный график вошли 665 домов, в которых живут более 99 тысяч горожан.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, где и опубликованы этапы со сроками, ранее по этим домам не было четкого решения. Сейчас же всю информацию можно найти на mos.ru.

«В этих домах живут более 99 тысяч человек. Подготовленный расчет этапов и сроков переселения отражает главную цель правительства Москвы — завершить программу реновации за 15 лет — в 2032 году», — рассказал глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Отмечается, что в этот перечень не вошли сроки переселения 24 домов, решение по ним будет опубликовано дополнительно. Напомним, что программу реновации планируют завершить в Москве в 2032 году.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что клад из 672 млрд рублей «зароют» в 14 районах Москвы. Именно на эту сумму объявил госзакупки Московский фонд реновации. Это почти годовой бюджет Петербурга по доходам на текущий год, который составляет 651 млрд рублей. Компаниям, которые подпишут контракты с фондом, предстоит в течение 15 лет «выкапывать» свою часть денег, выделенных, судя по всему, на вторую волну реновации в городе.

Рейтинг
Москва.ру