СК показал видео обысков у организаторов "Свидетелей Иеговы" в Москве | Москва.ру

СК показал видео обысков у организаторов «Свидетелей Иеговы» в Москве

Представители СК РФ показали кадры задержания и обысков в квартире предполагаемого организатора экстремистской организации «Свидетели Иеговы». Видео опубликовано в Telegram-канале ведомства 10 февраля.

На кадрах видно, как сотрудники ОМОНа входят в квартиру предполагаемого организатора религиозной ячейки. В помещении правоохранители обнаружили экстремистскую литературу и документы, которые могут иметь ценность в расследовании.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что следователи СК РФ в Москве задержали организаторов и участников экстремистской организации.

По версии СК РФ, в период с сентября 2017 года по настоящее время организаторы, зная о решении Верховного суда РФ о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией, создали местное религиозное подразделение на севере Москвы. Конспиративные собрания участников проходили в квартире на улице Дыбенко. Там члены организации изучали запрещенную литературу, в которой пропагандировалось учение религиозной организации.

Следствием возбуждено уголовное дело по частям 1, 2 статьи 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации).

Рейтинг
Москва.ру