На ЧМ-2021 по биатлону в Поклюке нашли первых ковид-инфицированных | Москва.ру

На ЧМ-2021 по биатлону в Поклюке нашли первых ковид-инфицированных

Первые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены в словенском Поклюке, где 10 февраля стартует первый этап чемпионата мира — 2021 по биатлону. Об этом сообщает NevaSport со ссылкой на пресс-службу Международного союза биатлонистов (IBU).

Как уточняется, заболел один из представителей сборной Австрии и два работника СМИ. Имена инфицированных при этом держатся в секрете. Вероятнее всего, личность заболевшего спортсмена будет известна перед началом гонки.

Отметим, что за весь сезон IBU выявил 45 положительных результатов тестирования. При этом проверка проводилась 9,8 тыс. раз.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что во время проведения чемпионата мира — 2021 года российским биатлонистам запрещено публиковать в соцсетях символику страны — флаг и герб. Запрет касается не только самих спортсменов, но и членов тренерского штаба российской команды.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →