В МВД опровергли данные о краже гумпомощи для задержанных в спецприемнике в Новой Москве | Москва.ру

В МВД опровергли данные о краже гумпомощи для задержанных в спецприемнике в Новой Москве

Вся поступившая гуманитарная помощь от Общественной наблюдательной комиссии передана арестованным в спецприемник Сахарово в Новой Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице 9 февраля.

До этого в СМИ появилась информация, что переданные в центр временного содержания товары первой необходимости для иностранных граждан, задержанных на несогласованных акциях в деревне Сахарово, пропали.

В МВД добавили, что данные не соответствуют действительности. Вся помощь, поступившая от ОНК, передана.

Напомним, что несогласованные акции прошли в российских городах 23 и 31 января, а также 2 февраля. После мероприятий в столичных судах было зарегистрировано больше 4 тысяч дел.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →