Путин объяснил, кто будет править миром | Москва.ру

Путин объяснил, кто будет править миром

Президент России Владимир Путин заявил, что тот, кто станет лидером в глобальном соревновании за технологии и знания, будет править миром. Об этом глава государства заявил на совете по науке и образованию 8 февраля.

Со слов президента, определять дальнейшее развитие человечества будет тот, кто вырвется вперед в вопросе развития знаний и технологий.

«Мы видим, что глобальные соревнования за технологии и знания во всем мире стремительно растут», — заметил глава государства.

Также Владимир Путин подчеркнул, что научный и технологический суверенитет являются вопросом настоящего и будущего России.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин заявил о лидирующей позиции России в мире по созданию вакцин от коронавируса. Об этом глава государства заявил на Совете по науке и образованию.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →