Дети силовиков могут получить привилегии при поступлении в вузы, но при условии | Москва.ру

Дети силовиков могут получить привилегии при поступлении в вузы, но при условии

Дети сотрудников МВД и Росгвардии могут получить преимущество при поступлении в вузы, если родители проработали в органах свыше 20 лет. Есть условие и для самих детей: им нужно успешно пройти вступительные испытания.

Как стало известно «Известиям», законопроект уже поддержало правительство. Согласно ему, детям силовиков могут дать преимущественное право зачисления в высшие учебные заведения, которые находятся в ведении МВД России и Росгвардии. Условий несколько: стаж и успешная сдача вступительных.

Решение авторами инициативы было объяснено тем, что подобное право уже имеется у детей военных, а данный законопроект сможет ликвидировать такую возникшую несправедливость.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в Москве с 8 февраля возобновляется очное обучение студентов, которые находились долгое время на дистанционке из-за пандемии коронавируса. Соответсвующий указ был подписан мэром Москвы Сергеем Собяниным 5 февраля. Напомним, что в документе уточнялось также, что транспортные карты студентов будут вновь разблокированы, а «Москва.ру» уже рассказала, как это сделать.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →