Дептранс Москвы объяснил студентам, как вернуть оплаченные поездки по соцкартам | Москва.ру

Дептранс Москвы объяснил студентам, как вернуть оплаченные поездки по соцкартам

Департамент транспорта Москвы анонсировал разблокировку социальных карт студентов, которые возвращаются на очную учебу с 8 февраля. Пользоваться ими вновь начнут 374 тысячи студентов.

В пресс-службе ведомства рассказали, что продлить карты можно будет с 8 февраля. Студентам пообещали восстановить поездки в случае, если проездной был оплачен до 13 ноября. Для более выгодной компенсации Дептранс советует обращаться в кассы в начале месяца.

Так, если карта была пополнена в октябре на три месяца, то 8 февраля студенту возместят месяц поездок, а также дни до конца февраля. А если прийти в кассу 1 марта, то общественный транспорт откроет свои двери на март и апрель бесплатно. При оплате проездного на три месяца в ноябре в кассе 8 февраля компенсируют 2 месяца, а также остаток дней до конца февраля. В марте же студент получит компенсацию на всю весну, с марта по май включительно.

Если учащийся оплатил в ноябре проездной на месяц, то ему либо возместят поездки на весь март, или же на остаток февраля.

Ранее сообщалось, что московские студенты возвращаются в вузы для очного обучения. Соответсвующий указ был подписан мэром столицы Сергеем Собяниным. Он также анонсировал разблокировку транспортных карт студентов.

Рейтинг
Москва.ру