На востоке Москве мужчина попался с 100 граммами психотропных веществ | Москва.ру

На востоке Москве мужчина попался с 100 граммами психотропных веществ

Сотрудники ГИБДД на Шоссе Энтузиастов на востоке Москве остановили автомобиль Chevrolet с очень нервным пассажиром. Во время досмотра правоохранители обнаружили у него 100 граммов психотропных веществ. Об этом 8 февраля сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, под курткой у подозреваемого обнаружилась емкость с неизвестным веществом. Как показала проверка, изъятое оказалось материалом, содержащим в своем составе перекурсор психотропного вещества.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ,). В настоящий момент он отпущен под подписку о невыезде.

При этом водитель иномарки, имевший признаки опьянения, отказался пройти медицинское освидетельствование. В его отношении составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция заподозрила трех приезжих в занятии проституцией на съемной квартире в Москве.

Рейтинг
Москва.ру