Афиша онлайн-занятий на неделю от столичных парков | Москва.ру

Афиша онлайн-занятий на неделю от столичных парков

Столичные парки подготовили интересные материалы не только для детей, но и для взрослых — на неделе с 8 по 14 февраля москвичи узнают, как живут северяне-кочевники, чему учила детей Агния Барто и что известно о Твери.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, все занятия бесплатные, а смотреть их можно без предварительной регистрации. Программа подготовлена парками «Ходынское поле», «Фили», «Северное Тушино», «Красная Пресня», Таганский, а также усадьбами Воронцово и «Кусково».

Так, 8 февраля москвичи смогут узнать у них о том, как правильно выполнять асану (позу) «сукхасана», а 9 февраля — как укрепить здоровье и бороться со стрессом. Затем 10 числа дети с родителями будут рисовать снегиря акварелью.

Отмечается, что 11 февраля парк «Северное Тушино» приглашает на онлайн-фотовыставку «Страна веселого детства», посвященную Барто. В этот же день москвичам предлагают узнать об истории Твери. Эти и многие другие мероприятия будут проходить вплоть до праздничного Дня влюбленных, который отмечается 14 февраля. Подробнее о времени и о самих занятиях можно узнать на страницах парка в социальных сетях.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские парки, музеи, библиотеки и культурные центры решили посвятить программу предстоящей недели детям. Юные гости с 8 по 14 февраля посетят уроки живописи, виртуальный тур по музею-усадьбе «Кусково», мастер-классы по изготовлению подарков ко Дню всех влюбленных и многие другие занятия.

Рейтинг
Москва.ру