Парки, музеи и библиотеки Москвы приготовили для детей онлайн-программу с 8 по 14 февраля | Москва.ру

Парки, музеи и библиотеки Москвы приготовили для детей онлайн-программу с 8 по 14 февраля

Московские парки, музеи, библиотеки и культурные центры решили посвятить программу предстоящей недели детям. Юные гости с 8 по 14 февраля посетят уроки живописи, виртуальный тур по музею-усадьбе «Кусково», мастер-классы по изготовлению подарков ко Дню всех влюбленных и многие другие занятия.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, неделя начнется с уроков рисования. Онлайн-мастер-класс пройдет от культурного центра «Зеленоград» уже в понедельник в 11 утра. Также на 10 февраля намечено занятие от парка «Фили».

Затем, 9 февраля, дети смогут научиться делать оригинальные аксессуары на тему сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Также в этот день пройдет творческий мастер-класс по созданию украшений от Таганского парка столицы. Кроме того, дети могут поучиться 11 февраля делать снежинки из фетра.

Что касается предстоящего праздника — Дня святого Валентина — юные зрители будут учиться делать 3D-открытки, открытку-шоколадницу, свечу и другие тематические поделки. Наконец, музей-усадьба «Кусково» на неделе с 8 по 14 февраля предлагает детям и их родителям отправиться в виртуальное путешествие по своей территории. С подробностями о времени и дате уроков можно ознакомиться на mos.ru и страницах парков и музеев.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московские библиотеки проведут виртуальные встречи с писателями в феврале. Онлайн-встречи будут проходить на YouTube-каналах библиотек, а также на страницах в социальных сетях.

Рейтинг
Москва.ру