В Израиле найден древний символ, показывающий связь охотника и жертвы | Москва.ру

В Израиле найден древний символ, показывающий связь охотника и жертвы

Ученые нашли на данный момент самый древний рисунок человека — символ показывает связь охотника и убитой им жертвы. Открытие было сделано в районе Рамле в центральной части Израиля.

Как передает Quaternary International, ученые из международной группы нашли древнейший символ, созданный рукой человека. Ему около 120 тысяч лет, то есть он относится к эпохе Среднего палеолита (250-45 тысяч лет до нашей эры). На данный момент это самый древний рисунок человека.

Отмечается, что символ был сделан острым инструментом, скорее всего, выполненным из кремня. Также ученые заметили, что рисунок точно был сделан не случайно, так как символ имеет четкую U-образную форму, а линии являются широкими и глубокими. Исследователи считают, что данный рисунок мог означать связь охотника с убитым существом, однако точное значение символов остается неразгаданным.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что китайская компания Ruitai, возможно, приступает к созданию машины времени. Вот только на сомнения наводит заявление Китайской академии наук — физики отрицают свою причастность к якобы совместному их проекту, связанному с разработкой машины времени.

Рейтинг
Москва.ру