Пожарные ликвидировали огонь в ангаре на Варшавском шоссе | Москва.ру

Пожарные ликвидировали огонь в ангаре на Варшавском шоссе

Пожар в металлическом ангаре на юге Москвы полностью ликвидирован. Спасателям удалось расправиться с огнем в 19:35 7 февраля.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Москве. В ведомстве уточнили, что в тушении пожара принимали активное участие два вертолета Московского авиационного центра, которые произвели в общей сложности 50 сбросов. Таким образом на эпицентр пожара было вылито около 250 тонн воды.

Напомним, что местные жители начали жаловаться на вонь и едкий дым в районе Нагатино-Садовники. Неприятный запах можно услышать даже в квартирах.

Ранее сообщалось, что около 200 тонн воды вылили на горящий ангар на Варшавском шоссе. Помимо вертолетов, пожар площадью 1000 квадратных метров тушили 94 человека и 29 единиц техники.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →