Едкий дым из-за пожара в ангаре накрыл Нагатино-Садовники, жители жалуются на вонь | Москва.ру

Едкий дым из-за пожара в ангаре накрыл Нагатино-Садовники, жители жалуются на вонь

Читатели Москвы.ру прислали в редакцию фото черного дыма, который распространился в столичном районе Нагатино-Садовники 7 февраля. Люди жалуются на едкий запах дыма даже в квартирах.

Виной всему сильный пожар по адресу Варшавское шоссе, дом 37 «А», корпус 1, площадь которого составляет 1000 квадратных метров. В настоящее время он уже локализован, а информации о пострадавших нет. Огонь также спровоцировал пробку длиной в два километра, которая также осложнена несколькими авариями.

Отметим, что вместе со спасателями у ангара работает лаборатория МЧС, которая берет замеры атмосферного воздуха на предмет превышения ПДК загрязняющих веществ.

Ранее сообщалось, что вертолеты сбросили 125 тонн воды на горящий ангар на юге Москвы. В настоящее время ЧП локализовано, на месте происшествия борьбу с огнем продолжают два вертолета, 94 человека и 29 единиц техники.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →