Собянин выразил медикам благодарность за преданность профессии и мастерство | Москва.ру

Собянин выразил медикам благодарность за преданность профессии и мастерство

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил слова благодарности врачам за преданность профессии в условии пандемии. Несмотря на распространение коронавируса, врачи неоднократно показывали высокий профессионализм.

Об этом 7 февраля он написал на своей странице «Вконтакте». Градоначальник рассказал о подвиге врачей больницы № 15 имени Филатова, которые успешно провели операцию в красной зоне и спасли жизнь 73-летнего пациента с признаками коронавируса и инсульта. 

Исследование легких мужчины также показали аневризму головного мозга и опухоль гипофиза, ему требовалась срочная операция.

«Благодаря опыту нейрохирурга Евгения Гриднева и современному оснащению больницы операция прошла успешно. Уже через сутки пациента перевели в общую палату. Медики не просто сохранили ему жизнь, но и вернули возможность восстановить зрение», — рассказал мэр. 

После Собянин еще раз поблагодарил врачей «чудесные истории спасения, за мастерство и преданность профессии».

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о постепенной отмене ковид-ограничений. С его слов, прежде всего отменят те меры, которые напрямую влияют на городскую экономику.

Рейтинг
Москва.ру