Скорость ходьбы влияет на продолжительность жизни | Москва.ру

Скорость ходьбы влияет на продолжительность жизни

Темпы ходьбы влияют на продолжительность жизни у людей с любым индексом массы тела, выяснили ученые после проведенных исследований.

Ученые наблюдали за особенностями ходьбы среди 475 тысяч человек, большинству из которых около 50 лет. В зависимости от темпа прогулки добровольцев разделили на три группы. Исследование опубликовано в Британском медицинском журнале.

Оказалось, что люди, которые ходили пешком быстро, переживали тех, кто передвигался медленнее. Быстрая ходьба – как минимум 100 шагов в минуту. Отмечается, что выживаемость у быстроходных людей оказалась одинаковой для широкого диапазона индекса массы тела – от 20 до 40. Это говорит о том, что физическая функция – это наиболее сильный фактор долголетия, чем вес. Таким образом, люди с высоким индексом массы тела и хорошей физической подготовкой могут прожить дольше.

Ранее сообщалось, что чеснок обладает не только полезными качествами, считает пользователь Sohu. Так, чрезмерное употребление растения долгое время может в последствии вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Рейтинг
Москва.ру