Названа опасность чеснока для здоровья | Москва.ру

Названа опасность чеснока для здоровья

Чеснок обладает не только полезными качествами, считает пользователь Sohu. Так, чрезмерное употребление растения долгое время может в последствии вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

В статье отмечается, что особую опасность продукты представляет для людей с заболеваниями глаз. Например, побочкой «переедания» чеснока может быть затуманенность и нечеткость зрения.

«Это происходит из-за очень длительного употребления чеснока в пищу, поэтому в народе существует двусмысленная поговорка: «Чеснок для здоровья полезен, а для глаз вреден», — говорится в сообщении.

Также на фоне переедания чеснока могут появиться: шум в ушах, сухость во рту, тяжесть в голове и даже потеря памяти. Так что злоупотреблять растением не стоит, а вот умеренное употребление поможет снизить сахар в крови. Более того, чеснок, как известно, оказывает противовоспалительное и дезинфицирующее действие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что врач и телеведущий Александр Мясников призвал убрать из домашней аптечки препараты для снижения давления. Медик объяснил, что во всем мире самостоятельное применение подобных препаратов запрещено.

Рейтинг
Москва.ру