ФСБ пресекла деятельность террористической ячейки в Дагестане | Москва.ру

ФСБ пресекла деятельность террористической ячейки в Дагестане

В Дагестане спецслужбы выявили и пресекли деятельность террористической ячейки в составе двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ по республике.

Лица были задержаны при изъятии из тайника СВУ, огнестрельного оружия и боеприпасов. В ведомстве добавили, что участники ячейки планировали совершить преступления террористического характера, в том числе покушения на жизнь правоохранителей и мирных граждан.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

До этого стало известно о мужчине, которого отправили в тюрьму на 17 лет за сбор денег для террористов. Алин Бегиев собирал средства через мобильное приложение.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →