В России коронавирус выявили у 16 714 человек за последние сутки | Москва.ру

В России коронавирус выявили у 16 714 человек за последние сутки

В России зафиксировано 16 714 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах.

Отмечается, что у 10,2% не было симптомов болезни, сообщает оперативный штаб.

На первое место по числу зараженных снова вышла Москва. Здесь ковид подцепили 2095 человек за сутки. На второе место опустился Санкт-Петербург, где зарегистрирован 1571 коронавирусный больной.

Третье место у Московской области, здесь 831 новый случай заражения ковидом.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 3 917 918 случаев коронавируса в 85 регионах. Умерло 75 205 пациентов, выздоровели после лечения 3 389 913 человек.

Ранее сообщалось, что новый пункт вакцинации от коронавируса открылся в торговом центре «Орбита» в Люберцах Московской области.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →