Железнодорожный вокзал «Восточный» в Москве откроют ближайшей весной | Москва.ру

Железнодорожный вокзал «Восточный» в Москве откроют ближайшей весной

Железнодорожный вокзал «Восточный» в Москве, который входит в транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Черкизово», должен открыться для пассажиров в мае текущего года. Новый терминал включает в себя две платформы, вестибюль, зал ожидания на 200 человек и надземный переход к станции МЦК «Локомотив».

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, сейчас возведены основные конструкции, ведутся отделочные работы. Отмечается, что активное строительство началось только в прошлом году.

«Мы планируем в конце апреля — начале мая подготовить его к запуску. Он необходим будет, в том числе, для строительства наших диаметров, особенно для того, чтобы обеспечить реверсивное движение», — рассказал вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Отмечается, что вокзальный терминал объединит две платформы для поездов дальнего следования. Кроме того, здесь будет, как и на любом вокзале, зал ожидания на 200 человек. Также предусмотрен вестибюль с надземным переходом к платформе МЦК.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы решили, что в районе бизнес-центров «Москва-Сити» слишком мало зелени, а вопрос с пробками на ТТК пора бы уже решить. Решено построить в рамках Концепции развития пешеходных пространств территории «Большого Сити» новый съезд, который позволит немного разгрузить ТТК.

Рейтинг
Москва.ру