В районе «Москва-Сити» мало зелени, но много пробок: на ТТК построят новый съезд | Москва.ру

В районе «Москва-Сити» мало зелени, но много пробок: на ТТК построят новый съезд

Власти Москвы решили, что в районе бизнес-центров «Москва-Сити» слишком мало зелени, а вопрос с пробками на ТТК пора бы уже решить. Решено построить в рамках Концепции развития пешеходных пространств территории «Большого Сити» новый съезд, который позволит немного разгрузить ТТК.

Как рассказал главный архитектор Москвы и первый зампред Москомархитектуры Сергей Кузнецов, сейчас рассматривается возможность строительства эстакады с дополнительным съездом с ТТК на 1-й Красногвардейский проезд. Речь идет о районе вокруг «Москва-Сити». Кузнецов пояснил, что это позволит также увеличить площадь зеленых зон, которых сейчас здесь «остро не хватает».

Отмечается, что основной целью все же останется увеличение пешеходного пространства. Так, перед выходом со станции метро «Международная» и станции МЦК «Деловой центр» появится благоустроенная пристанционная площадь. Также появятся аллеи и вдоль новой эстакады, добавил Кузнецов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Костромская улица и Юрловский проезд в Москве будут соединены новой эстакадой. Сейчас для перемещения между районами Бибирево, Алтуфьевский и Отрадное необходимо пересекать железную дорогу.

Рейтинг
Москва.ру