Новая эстакада соединит Костромскую улицу и Юрловский проезд | Москва.ру

Новая эстакада соединит Костромскую улицу и Юрловский проезд

Костромская улица и Юрловский проезд в Москве будут соединены новой эстакадой. Сейчас для перемещения между районами Бибирево, Алтуфьевский и Отрадное необходимо пересекать железную дорогу. Об этом 29 января сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

По словам главы ведомства Юлианы Княжевской, на сегодняшний день маршруты между районами неудобны. Чтобы попасть из одного района в другой, нужно выезжать на Широкую улицу или Алтуфьевское шоссе, которое часто бывает загружено.

«Также это решение позволит организовать подвоз пассажиров маршрутами наземного городского общественного транспорта из района Отрадное к станции метро «Бибирево», — добавила Княжевская.

Длина новой эстакады составит около 1,2 километра. Там разместят зоны отдыха, озеленят территорию, обустроят плитку и велодорожки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что первый в России круглогодичный сёрфинг-парк «Волна» начнут строить в Мнёвниках в следующем году. На сегодняшний день концепция парка подготовлена и проходит процесс согласования.

Рейтинг
Москва.ру