На Измайловском проспекте в Москве отстроят новую поликлинику для взрослых | Москва.ру

На Измайловском проспекте в Москве отстроят новую поликлинику для взрослых

К 2022 году на Измайловском проспекте Москвы будет сдана новая взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. Уже сейчас на объекте ведутся подготовительные работы.

Об этом рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов, передаёт Интерфакс. В настоящее время известно, что здание будет состоять из пяти этажей, а мебель с оборудованием будут специально подобраны для маломобильных граждан. На первом планируют расположить кабинеты забора крови и анализов.

Поликлиника по новому подходу будет разделена на два уровня. На первом медицинские учреждения оказывают первичную доврачебную, врачебную и специализированную помощь. Новая же поликлиника на Измайловском проспекте относится ко второму уровню, который предполагает работу высококвалифицированных специалистов с использованием сложного оборудования.

Ранее сообщалось, что Анастасия Ракова возвращает больницы нековидным — в Москве 5 клиник перестают быть коронавирусными. По ее словам, в городе наблюдается устойчивый тренд снижения заболеваемости, как и госпитализаций с инфекцией.

 

Рейтинг
Москва.ру