Ракова возвращает больницы нековидным — в Москве 5 клиник перестают быть коронавирусными | Москва.ру

Ракова возвращает больницы нековидным — в Москве 5 клиник перестают быть коронавирусными

Пять стационаров Москвы, которые оказывали помощь больным коронавирусом, с 28 января возвращаются к обычной работе. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы наблюдаем устойчивый тренд снижения заболеваемости коронавирусом в городе. Но что самое главное — сокращение госпитализаций пациентов с инфекцией», — отметила она.

Также Ракова подчеркнула, что в городе свободна почти половина коек, предусмотренных для зараженных коронавирусом. Учитывая данный факт, было принято речение о возвращении 2,2 тысячи коек в обычную работу.

Оставшийся в работе специализированный инфекционной коечный фонд обладает достаточным резервом и отвечает всем потребностям города. Вскоре в больницах номер 52 и номер 4, имени братьев Бахрушиных, детской больнице имени Башляевой проведут санобработку и пустят пациентов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за минувшие сутки в Москве было подтверждено 2 897 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Пандемия продолжает идти на спад.

Рейтинг
Москва.ру