Москвич помог задержать мужчину, избившего работника метро в Москве | Москва.ру

Москвич помог задержать мужчину, избившего работника метро в Москве

Конфликт между работником Московского метрополитена с неизвестным мужчиной произошел ночью на станции метро «Трубная» Люблинско-Дмитровской линии. Агрессивный пассажир с кулаками напал на сотрудника, но на выручку пострадавшему пришел проходивший мимо москвич. Об этом 2 февраля сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, неизвестный сначала попытался перепрыгнуть через турникет, а затем, в ответ на замечание сотрудника метрополитена, нанес ему несколько ударов по лицу. После этого злоумышленник попытался скрыться, но его задержал прохожий и передал прибывшим правоохранителем.

Как выяснилось, задержанным оказался ранее судимы 35-летний приезжий. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Задержанный отпущен под обязательство о явке.

Жизни и здоровью сотрудника метрополитена ничего не угрожает.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Домодедово задержали молдавского криминального авторитета Григория Карамалака.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →