Вакцина «Спутник V» будет защищать от коронавируса более двух лет - Гинцбург | Москва.ру

Вакцина «Спутник V» будет защищать от коронавируса более двух лет — Гинцбург

Вакцина от коронавируса «Спутник V» сможет защищать от инфекции более двух лет. На такой эффект рассчитывает директор разработавшего препарат Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Как отметил он 2 февраля на пресс-конференции, на такой результат указывает «надежда, подтвержденная уже имеющимися экспериментальными фактами», Так, по словам Гинцбурга, продолжительность действия вакцинного препарата «Спутник V» будет по крайней мере два года и более.

Он добавил, что никаких серьезных осложнений среди добровольцев во время третьей фазы клинического исследования вакцины не было. «Эти результаты говорят о полной безопасности данного вакцинного препарата», — резюмировал Гинцбург.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что меджурнал The Lancet опубликовал результаты третьей фазы испытаний вакцины «Спутник V». Издание является одним из старейших и наиболее уважаемых медицинских журналов мира.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →