Росгвардия показала видео задержания мужчины с веревкой и пистолетом у неспокойного выхода из метро «Преображенская площадь» | Москва.ру

Росгвардия показала видео задержания мужчины с веревкой и пистолетом у неспокойного выхода из метро «Преображенская площадь»

Пресс-служба столичного управления Росгвардии показала видео, как задерживали мужчину с веревкой и пистолетом у выхода из метро «Преображенская площадь» в Москве. Предметы были обнаружены при проверке документов у гражданина.

Как говорится в сообщении, его задержали в районе станции метро «Преображенская площадь» сотрудники ОМОН. В ходе проверки документов оказалось, что при себе у гражданина находится предмет, «конструктивно схожий с пистолетом».

Отмечается, что для дальнейшего разбирательства задержанный передан сотрудникам полиции. Также пресс-служба показала видео, на котором показано, как правоохранители проверяют документы, а также сумку и карманы молодого человека. Сам задержанный признался, что пистолет перцовый. Возражать при задержании он не стал.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что заложниками ситуации из-за суда над блогером Алексеем Навальным стали жители близлежащих к Мосгорсуду домов и работники местных офисов. У выходов из  метро «Преображенская площадь» дежурят полицейские и ОМОН, проверяющие документы. Об этом 2 февраля с места событий сообщает корреспондент «Москвы.ру».

Рейтинг
Москва.ру