Ланового похоронили на Новодевичьем кладбище - фоторепортаж | Москва.ру

Ланового похоронили на Новодевичьем кладбище — фоторепортаж

На Новодевичьем кладбище 1 февраля похоронили великого советского и российского актера Василия Ланового. Он скончался в Москве 28 января в возрасте 87 лет. До этого Ланового госпитализировали в больницу с коронавирусом. Актер провел в отделении несколько недель. 28 января его состояние резко ухудшилось, и даже наступила клиническая смерть, которую он смог пережить. Но позже сердце актера все равно остановилось.

Сегодня, 1 февраля в 10 утра в Театре имени Вахтангова началось прощание с народным артистом СССР. Актер прослужил театру Вахтангова более 60 лет, поэтому место прощания было выбрано без лишних обсуждений. Фасад здания театра Вахтангова украсили портретами народного артиста — на них Лановой на сцене театра исполняет свои лучшие роли. В зале, где находится гроб с телом артиста, звучали музыка и стихи в исполнении Ланового.

В настоящий момент Василия Ланового уже похоронили на Новодевичье кладбище. Как передает корреспондент «Москвы.ру», на похороны пришли десятки людей. Отдельно стояли ритуальные венки от администрации президента. Среди множества других был также венок от мэра Москвы. Вокруг много цветов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вестибюль «Кропоткинской», который закрывали на фоне прощания с Лановым, открыли.

Рейтинг
Москва.ру