Ученые нашли способ выявить коронавирус с помощью сладких леденцов | Москва.ру

Ученые нашли способ выявить коронавирус с помощью сладких леденцов

Сладкие конфеты могут помочь медикам выявить наличие коронавируса у людей. Такой вывод сделали ученые из университета штата Огайо.

Добровольцам в ходе эксперимента предложили попробовать леденцы с разным вкусом и рассказать о своих ощущениях через специальное приложение. Для эксперимента производятся конфеты с разными вкусами, но одинакового цвета. Если в один из дней эксперимента человек не может определить вкус или запах сладости, приложение предупредит его о необходимости отправиться на карантин и сдать тест на коронавирус.

Если результаты исследования будут иметь успех, ученые перейдут ко второму этапу испытаний. В его ходе симптомы будут отслеживать у 2,8 тысяч пациентов. Добровольцы также будут нюхать и есть по одной конфете в день. После этого участники будут сообщать о своих ощущениях, пишет The Daily Mail.

До этого сообщалось, что реакция организма на коронавирус при повторном заражении будет зависеть от наличия антител. Об этом на YouTube рассказал врач и телеведущий Евгений Комаровский.

Рейтинг
Москва.ру