Создатели «Реквиема по мечте» Лето и Аронофски снимут новый фильм | Москва.ру

Создатели «Реквиема по мечте» Лето и Аронофски снимут новый фильм

Создатели культового фильма «Реквием по мечте» Джаред Лето и Даррен Аронофски намерены воссоединиться для работы над новым проектом. Актер исполнит главную роль в фильме режиссера «По течению» (Adrift).

Как передает Deadline, сценарий к киноленте будет опираться на одноименный рассказ Кодзи Судзуки, автора цикла «Звонок». Это история об экипаже рыбацкой лодки, обнаружившим в море яхту, которая была брошена со странным сигналом бедствия. Один из матросов решает отбуксировать ее в ближайший порт, однако вскоре осознает, почему его товарищи называют судно кораблем-призраком.

Отмечается, что Аронофски намерен работать вместе с Люком Доусоном — они адаптируют книгу под фильм. Сам проект курирует Джейсон Блум совместно с компанией Лето Paradox. Напомним, что Лето и Аронофски работали в 2000 году над фильмом «Реквием по мечте», а «По течению» станет их вторым совместным проектом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Джаред Лето вспомнил, что потерял свою статуэтку «Оскар». По словам артиста, статуэтка «исчезла каким-то таинственным образом» после переезда в новый дом в Лос-Анджелесе. Это произошло больше трех лет назад.

Рейтинг
Москва.ру