СК объявил Леонида Волкова в розыск: ему заочно предъявлено обвинение | Москва.ру

СК объявил Леонида Волкова в розыск: ему заочно предъявлено обвинение

Сотрудники СК РФ объявили руководителя сети региональных штабов ФБК, который признан в России иностранным агентом, Леонида Волкова в розыск. Об этом 29 января сообщили в ведомстве.

По данным правоохранителей, во время расследования следователи установили видеозаписи, на которых Волков «обращается с призывами к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях».

В ведомстве также сообщили, что в настоящий момент на основании этих видеозаписей Волкова намерены привлечь в качестве обвиняемого по пунктам «а, в» части 2 статьи 151.2 УК РФ (склонение в информационно-телекоммуникационных сетях несовершеннолетних к совершению противоправных действий).

Кроме того, следователи также объявили Волкова в розыск.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что СК возбудил уголовное дело в отношении Волкова.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →