СК возбудил дело на Леонида Волкова за призывы подростков к участию в протестах | Москва.ру

СК возбудил дело на Леонида Волкова за призывы подростков к участию в протестах

Следственный комитет Росиии возбудил уголовное дело в отношении руководителя сети региональных штабов ФБК, который признан в России иностранным агентом, Леонида Волкова. Дело возбуждено по подозрению в призывах подростков к участию в несанкционированных акциях протеста. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России.

Отмечается, что уголовное дело было возбуждено по пунктам «а, в» части 2 статьи 151.2 УК РФ. Следователи установили видеозаписи на YouTube, где Волков призывает подростков принимать участие в незаконных акциях.

В рамках уголовного дела проводятся следственные мероприятия. Расследование продолжается.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Пресненский суд Москвы арестовал до 24 марта Тимура Салихова, который обвиняется в применении насилия против сотрудника Росгвардии в ходе несанкционированной акции 23 января в Москве.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →