СК ходатайствует перед Пресненским судом об аресте таксиста, избившего ОМОНовца на митинге 23 января, на два месяца | Москва.ру

СК ходатайствует перед Пресненским судом об аресте таксиста, избившего ОМОНовца на митинге 23 января, на два месяца

Следствие направило в Пресненский суд Москвы ходатайство об аресте на два месяца таксиста Валерия Евсина, подозреваемого в нападении на бойца ОМОНа во время несанкционированной протестной акции, прошедшей в столице 23 января. Об этом 29 января сообщили в пресс-службе суда.

Евсин задержан 27 января по подозрению в нападении на правоохранителя во время несанкционированного митинга на Цветном бульваре в Москве. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствие просит арестовать Евсина на два месяца — до 28 марта 2021 года.

Отметим, что ранее Тверской суд Москвы назначил Евсину административный штраф в размере 15 тыс. рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что московские суды за неделю после несанкционированной протестной акции, прошедшей в столице 23 января, зарегистрировали 1 608 дел об административных правонарушениях.

Ранее также сообщалось обо всех известных задержанных и арестованных по итогам несанкционированных протестных акций в Москве 23 января. Среди первых фигурантов — семь мужчин и одна женщина.

Рейтинг
Москва.ру