Мужчина в Подмосковье задушил мать из-за долгов по кредитам, а затем расчленил тело, разбросав по дороге | Москва.ру

Мужчина в Подмосковье задушил мать из-за долгов по кредитам, а затем расчленил тело, разбросав по дороге

Суд признал виновным 41-летнего жителя Мытищ, обвиняемого в убийстве собственной матери. Об этом 29 января сообщили в СК РФ.

Следствие установило, что в начале марта 2019 года мужчина, у которого накопились долги по кредитам, решил убить собственную мать и забрать у нее деньги.

Злоумышленник разработал план убийства и нашел веревку, которую бросил на заднее сидение автомобиля. Затем он позвонил матери и позвал ее в гости, предложив забрать ее на машине с работы.

Оставшись с жертвой наедине в автомобиле, мужчина припарковал машину в безлюдном месте под предлогом поломки, а затем задушил женщину. После этого он отвез тело матери на участок в Сергиевом Посаде, скатил его в яму и прикрыл ветками. После этого он забрал из ее сумки 1900 рублей и банковские карты, с которых снял еще 129 тыс. рублей.

Через некоторое время мужчина решил, что тело его матери могут найти и, желая избежать уголовной ответственности за убийство, он расчленил тело женщины, чтобы ее не смогли опознать и разбросал фрагменты по разные стороны проезжей части дороги.

В отношении жителя Мытищ возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ, пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ и пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (кража, разбойное нападение и убийство из корыстных побуждений).

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что следствие завершило расследование большого уголовного дела. Перед судом предстанет участник организованной преступной группы — житель Московской области, обвиняемый в похищении и убийстве двух человек.

Рейтинг
Москва.ру