Полиция Армении задержала 26 активистов, требующих отставки Пашиняна у здания правительства | Москва.ру

Полиция Армении задержала 26 активистов, требующих отставки Пашиняна у здания правительства

В Армении под прицелом митингующих оказалось здание правительства. Сегодня, 28 января, там случилась потасовка между полицейскими и сторонниками отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Видимо, протестующие хотели повторить опыт США.

Участники протеста заявляли, что хотят войти в здание кабмина Армении, чтобы потребовать отставки Пашиняна. Полиция оперативно начала задерживать демонстрантов. Как сообщили СМИ в пресс-службе ведомства, в настоящий момент задержаны 26 граждан.

По данным на 18:30, акция протеста уже завершилась. Отметим, что оппозиция возлагает на него ответственность за экономические и социальные проблемы. Сам Пашинян пришел к власти на фоне подобных событий — тогда в 2018 году в Армении шли массовые протесты. Тогда именно под давлением митингующих премьер-министр Серж Саргсян, занимавший пост, ушел в отставку.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на фоне выборов и заявлений на тот момент еще действующего президента США Дональла Трампа о том, что он не признает их итоги, его сторонники в начале января начали массовые митинги и прорвались к зданию конгресса. Несколько зданий на Капитолийском холме эвакуировали.

Само здание конгресса было оцеплено полицией в связи с тем, что сторонники президента США Дональда Трампа пытаются его штурмовать. Законодателей эвакуировали в безопасные места. Трамп в свою очередь осудил сторонников за штурм Капитолия и именно тогда пообещал передать власть демократу Джо Байдену.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →