Трамп осудил сторонников за штурм Капитолия и обещал передать власть Байдену | Москва.ру

Трамп осудил сторонников за штурм Капитолия и обещал передать власть Байдену

Действующий президент США Дональд Трамп готовится завершить борьбу и передать власть демократу Джо Байдену. Республиканец осудил насилие в Вашингтоне и обещал, что мятежники заплатят за произошедшее.

Видеообращение президента было опубликовано в Twitter 8 января. Он заверил, что в ближайшее время займется передачей власти новой администрации Бейдена, которая, как известно, приступит к работе 20 января. Кроме того, Трамп добавил, что сейчас всем необходимо примириться, поэтому он призвал сторонников к успокоению и миру.

«Граждане страны, служить вашим президентом было главной честью моей жизни. Мои замечательные сторонники, я знаю, что вы разочарованы, но я также хочу, чтобы вы знали, что наша великолепная кампания только начинается», — резюмировал республиканец.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Цукерберг заблокировал аккаунты Трампа в соцсетях до конца его президентского срока — президент США лишился своих аккаунтов в Instagram и Facebook.

Напомним, что на фоне выборов и заявлений действующего президента США Дональла Трампа о том, что он не признает их итоги, его сторонники начали массовые митинги и прорвались к зданию конгресса. Несколько зданий на Капитолийском холме эвакуировали. Само здание конгресса оцеплено полицией в связи с тем, что сторонники президента США Дональда Трампа пытаются его штурмовать. Законодателей эвакуировали в безопасные места.

Рейтинг
Москва.ру