СК Москвы вменяет задержанному чеченцу еще два эпизода нападений на полицейских 23 января | Москва.ру

СК Москвы вменяет задержанному чеченцу еще два эпизода нападений на полицейских 23 января

Задержанному после драки с ОМОНом на несанкционированном митинге 23 января в Москве чеченцу СК вменяет еще два эпизода применения насилия в отношении представителей власти. Об этом 28 января сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. Ранее было известно только о драке на Пушкинской площади.

По данным ведомства, задержанный во время несогласованной протестной акции несколько раз нанес удары руками и ногами сотрудникам ОМОна.

Подозреваемому накануне заочно предъявили обвинение и объявили в федеральный розыск. Задержать молодого человека 2000-го года рождения удалось на территории Псковской области.

Подозреваемый находится на допросе. Правоохранители считают, что он может быть причастен еще к двум аналогичным эпизодам.

В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). следствие намерено ходатайствовать перед судом о заключении молодого человека под стражу.

В сообщении СК не указывается, где и при каких обстоятельствах 23 января, обвиняемый принял участие еще в двух потасовках с полицией.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники полиции задержали чеченца Сайд-Мухаммада Джумаева, вступившего в бой с сотрудниками ОМОНа во время протестной акции 23 января в Москве.

Рейтинг
Москва.ру