Путин в 77-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда возложил цветы в Александровском саду | Москва.ру

Путин в 77-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда возложил цветы в Александровском саду

Президент России Владимир Путин приехал в Александровский сад 27 января, чтобы возложить цветы в День памяти жертв Холокоста и 77-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. На официальном сайте Кремля появились фото главы государства у стелы города-героя в саду.

Согласно кадрам, Путин принес к мемориалу букет бордовых роз. Российский лидер возложил их на стелу, склонив голову. Трансляцию события также провел телеканал «Россия-24».

Напомним, что Международный день памяти жертв Холокоста отмечается 27 января. В этот день советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим. Также в этот день 1944 года блокада Ленинграда была прорвана советскими войсками,. В честь освобождения в этот день в городе был дан артиллерийский салют и фейерверк.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве в этот вечер внезапно оказалась перекрыта Манежная площадь. Как передавал корреспондент «Москвы.ру», частично был перекрыт проход к Александровскому саду, а из метро выход к центральному выставочному залу «Манеж».

Рейтинг
Москва.ру