Красная площадь не попала под раздачу после закрытия Манежной на фоне обысков у иноагентов из ФБК | Москва.ру

Красная площадь не попала под раздачу после закрытия Манежной на фоне обысков у иноагентов из ФБК

В Москве вечером 27 января внезапно оказалась перекрыта Манежная площадь. Как передает корреспондент «Москвы.ру», частично перекрыт проход к Александровскому саду, а из метро выход к центральному выставочному залу «Манеж».

По словам корреспондента, вокруг много полиции, сотрудников ФСО и ДПС, а сама площадь перекрыта со всех сторон. При этом, Красная площадь под раздачу не попала — проход от Кутафьей башни до Боровицкой башни, а также центральные входы в настоящий момент открыты.

Отметим, что усиление в центре Москвы происходит на фоне обысков у сотрудников ФБК, признанного в России иностранным агентом. С обыском пришли в квартиру арестованного оппозиционера Алексея Навального в Марьино и на Автозаводской. Как сообщила Любовь Соболь, в студии «Навальный LIVE» тоже обыски. Также правоохранители наведались в офис ФБК, признанный в России иностранным агентом.

Сообщалось, что пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш везут из спецприемника в квартиру, чтобы провести обыск — без владельца этого сделать нельзя. Кроме того, из спецприемника для той же цели домой везут Георгия Албурова. Обыск также у Марии Алехиной и у главы «Альянса врачей» (признан в России судом иноагентом) Анастасии Васильевой.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что либерально настроенная часть мэрии Москвы, к которой, судя по всему, прислушивается градоначальник Сергей Собянин, смогла добиться усиления коронавирусной весны — этому не помешали даже несанкционированные акции в поддержку Навального, прошедшие в столице 23 января.

Рейтинг
Москва.ру