Мособлсуд обещал проверить законность задержания Навального на 30 суток | Москва.ру

Мособлсуд обещал проверить законность задержания Навального на 30 суток

Защита оппозиционера Алексея Навального, арестованного на 30 суток, подавала жалобу на задержание политика. Мособлсуд обещал рассмотреть ее 28 января.

Как рассказала адвокат Навального Ольга Михайлова, рассмотрение жалобы должно состояться. При этом, Навальный просил о личном участии в процессе — удовлетворит ли суд данный запрос, адвокат не отметила.

«Наша жалоба на задержание Навального на 30 суток будет рассмотрена Мособлсудом 28 января в 14:00 мск», — сказала Михайлова ТАСС.

Напомним, что оппозиционера задержали 17 января в аэропорту Шереметьево, сразу после его прилета в РФ из Германии, где он проходил лечение. На следующий день Химкинский суд Подмосковья продлил срок задержания до 15 февраля для обеспечения его явки на заседание Симоновского суда Москвы.

Политик проходит по делу «Ив Роше», суд поднимает по запросу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) вопрос замены условного наказания на реальное.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Навальный проведет две недели карантина в СИЗО «Матросская тишина».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →