В Подмосковье погодное комбо: снег, дождь и ветер - дорожные службы наготове | Москва.ру

В Подмосковье погодное комбо: снег, дождь и ветер — дорожные службы наготове

В настоящий момент в Подмосковье идет снег с дождем. Все бы ничего, но в комплекте с этим чудом погоды идет еще и ветер, порывы которого сейчас достигают 15 метров в секунду. Дорожные службы уже доложили, что готовы оперативно реагировать на проблемы в столичном регионе.

Как сообщает 26 января пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, сейчас в Московском регионе снег с дождем. Синоптики обещают, что кратковременный, однако в некоторых районах области такая погода может сохраниться и до вечера. Ветер при этом дует порывистый — до 15 м/с.

«Дорслужбы готовы к оперативному реагированию, чтобы обеспечить безопасность на дорогах», — добавил Минтранс Подмосковья.

Жителей столичного региона попросили на фоне непогоды быть особенно внимательными за рулем: соблюдать ПДД, не спешить, не парковаться под деревьями. Также пешеходам следует обходить стороной шаткие конструкции и линии электропередач. Кроме того, Минтранс рекомендовал пересесть на общественный транспорт.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что куда звонить москвичам, если растаявший снег затопил двор.

Рейтинг
Москва.ру