От последствий Covid-19 умерли еще 70 москвичей за сутки | Москва.ру

От последствий Covid-19 умерли еще 70 москвичей за сутки

Пока количество заразившихся в Москве идет на спад, число умерших пока значительно не уменьшается — за сутки еще 70 летальных исходов на фоне болезни. После крайнего антирекорда — 84 скончавшихся пациента — число случаев смерти от коронавируса сильно не спадало.

О новых данных по смертности из-за ковида 26 января передает оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве. Так, за сутки в столице было зарегистрировано 70 смертей среди пациентов с коронавирусом. В общей сложности от заболевания в Москве умерли 13 100 человек с подтвержденным ковидом. Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача.

«Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», — резюмировал оперштаб.

Напомним, что Москва поставила новый антирекорд 19 января: тогда за сутки в Москве умерли 84 пациента с подтвержденным коронавирусом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирусная инфекция в Москве за минувшие сутки зафиксирована у 2 317 человек. Суточный прирост ковид-больных в столице оказался на 65 человек меньше, чем накануне.

Рейтинг
Москва.ру