Москва обновила антирекорд по умершим за сутки - скончались 84 пациента | Москва.ру

Москва обновила антирекорд по умершим за сутки — скончались 84 пациента

Москва поставила новый антирекорд: за прошедшие сутки в Москве умерли 84 пациента с подтвержденным коронавирусом. Крайний антирекорд был поставлен 15 января, когда от последствий заразы скончался 81 человек. О новых данных по смертности из-за ковида 19 января передает оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

За сутки в столице было зарегистрировано 84 смертей среди пациентов с коронавирусом. Так, в общей сложности от заболевания в Москве умерли 12 625 человек с подтвержденным ковидом. Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача.

«Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», — резюмировал оперштаб.

Напомним, что сегодняшний показатель самый большой с начала пандемии коронавируса в Москве. Ранее ковид в Москве обновил суточный максимум жертв 15 января: в столице впервые было зафиксировано более 80 смертей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Россия по данному показателю установила крайний антирекорд 16 января: тогда за сутки от коронавируса умерли 590 пациентов.

Рейтинг
Москва.ру