Собянин назвал сроки окончания рекострукции стадиона «Москвич» | Москва.ру

Собянин назвал сроки окончания рекострукции стадиона «Москвич»

Реконструкция стадиона «Москвич» должна быть завершена в 2022 году. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил объект и проверил ход ремонтных работ. Он подчеркнул, что основаная часть работ может быть завершена уже в текущем году.

После ремонта площадь «Москвича» вырастет в пять раз. Тут оборудуют футбольное поле с натуральным покрытием, тир, легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками и сектором для прыжков, пресс-центр и зал для проведения конференций.

«Это один из самых популярных стадионов среди москвичей, сейчас здесь идет серьезная реконструкция: в разы увеличивается подтрибунное пространство, количество мест на трибунах», — отметил градоначальник.

В Москве строятся множество спортивных объектов. Сейчас действует уже четыре стадиона международного уровня и семь футбольных полей с подогревом. В процессе строительства находятся четыре поля и одна арена. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что проектная документация капитального ремонта Каширского транспортного тоннеля и притоннельных сооружений в районе Нагатино-Садовники была согласована экспертами Москомэкспертизы. На время работ там будет ограничена максимальная скорость движения, а также запрещены остановки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →