Каширский тоннель в Москве капитально отремонтируют | Москва.ру

Каширский тоннель в Москве капитально отремонтируют

Проектная документация капитального ремонта Каширского транспортного тоннеля и притоннельных сооружений в районе Нагатино-Садовники была согласована экспертами Москомэкспертизы. На время работ там будет ограничена максимальная скорость движения, а также запрещены остановки.

Председатель ведомства Валерий Леонов рассказал, что одной из главных задач столичного правительства является улучшение и модернизация транспортной инфраструктуры города, а также снижение загруженности дорог. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В тоннеле работают три полосы с разделительной между ними. В рамках капремонта будет проведен частичный ремонт и замена блока перекрытия, а также установка новых сборных переходных плит и обустройство гидроизоляции Каширского тоннеля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за прошедший год объем контрактов ГЧП вырос почти на 124 миллиарда рублей. Сотрудничество государства и бизнеса показало свое эффективность в нескольких отраслях экономики, среди которых ЖКХ, транспорт и здравоохранение.

Рейтинг
Москва.ру