Жители Южного Чертаново начнут переезд по реновации в первом квартале 2021 года | Москва.ру

Жители Южного Чертаново начнут переезд по реновации в первом квартале 2021 года

Не менее 700 жителей московского района Южное Чертаново получат уведомление о переезде по программе реновации в первом квартале 2021 года. Глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин рассказал, что в районе передадут под заселение новостройку.

«В этом районе скоро будет передана под заселение введенная в конце прошлого года новостройка на Варшавском шоссе, дом 139», — сказал он.

Площадь нового жилого дома составляет порядка 34 тысяч квадратных метров. Она была построена по индивидуальному проекту. В доме располагаются 123 однокомнатные квартиры, 155 двухкомнатных, 64 трёхкомнатные, а также три четырехкомнатные.

На текущий момент в Южном округе продолжается переселения в районах Даниловский, Москворечье-Сабурово, Нагатинский Затон, Нагорный. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что реконструкция стадиона «Москвич» должна быть завершена в 2022 году. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил объект и проверил ход ремонтных работ. Он подчеркнул, что основаная часть работ может быть завершена уже в текущем году.

Рейтинг
Москва.ру